IM SCHATTEN DES EWIGEN EISES WARTET EINE DUNKLE ERKENNTNIS

Bruchstückhaft gelangen Berichte über einen beginnenden Krieg nach Kallisto. Doch Carl Harding hat kaum Zeit für diese Schreckensmeldungen. Eine Reihe von Sabotageakten erschüttert die Kolonie auf dem weit entfernten Eismond.

Dabei kommt es zu einer Katastrophe: Der Haupt-Torus hört auf zu rotieren. Plötzlich wird der schwelende solare Konflikt von einem erbitterten Überlebenskampf überlagert.

Carl findet heraus, dass dieses Unglück nur ein kleines Teil eines viel größeren Puzzles ist. Es bleibt nur wenig Zeit, um die Sicherheit und Ordnung in der Kolonie auf dem unwirtlichen Jupitermond zurückzuerlangen. Doch dann erreicht Carl eine unerwartete Nachricht …

Zum dritten Mal entführt Kindle-Bestseller-Autor Ryan Rockwell Science-Fiction-Fans in die eisige Welt Kallistos, wo auf sie ein weiteres Abenteuer voller Spannung und Action wartet. Für Fans von Brandon Q. Morris, Joshua Tree, Timo Leibig oder Dominik A. Meier! Eine Space Opera im Sonnensystem, die wissenschaftliche Fakten und philosophische Aspekte vereint. Eine Zukunft, die bald Wirklichkeit werden könnte.

Und das Beste: Wie alle Bücher von Ryan Rockwell ist auch »Kallistos Wiedergeburt« ein abgeschlossener Roman.

Hol‘ dir »KALLISTOS WIEDERGEBURT« jetzt!

Aufrufe: 42